おしらせ

2022シーズン 優勝 カットライブ44
更新9/25試合結果更新

2022試合日程・結果

5月8日
緑葉公園5-7時  Bレース (真田) 5-4  ノヤーズ
常盤公園5-7時  ファイブP(檜山) 6-5  スピリッツ
太平公園5-7時  極楽湯(小西) 12-1  まりもJ
あいの里公園5-7時 カットライブ44(小倉) 7-1 オージェイズ

15日
緑葉公園5-7時 ファンキーB (佐々木)12-10 ピーナッツ

22日
屯田西公園5-7時 ノヤーズ(小畑) 3-1 まりもJ  本 田村(ノ)
緑葉公園5-7時 極楽湯(小西) 5-3 カットライブ44

29日
新琴似グリーン5-7時 ファイブP x オージェイズ(雨天中止)
月寒高台5-7時 Bレース x ピーナッツ(雨天中止)
緑葉公園5-7時 ファンキーB x スピリッツ(雨天中止)
雁来河川B5-7時 カットライブ44 x まりもJ(雨天中止)

6月の試合予定
5日
藻南公園5-7時 オージェイズ(宮北弟)4-3 スピリッツ
緑葉公園5-7時  極楽湯(小西) 7-6 ファイブP 本 小野寺(ファ)
大谷地 5ー7時 ファンキB(佐々木) 11-2 まりもJ 本 鈴木(フ)石井(ま) 追加日程

12日
常盤公園5-7 Bレース(真田) 6-0 ファンキーB 本 吉田(B) ノーヒットノーラン真田(B)
星置公園7-9時 ピーナッツ(山田) 9x-8 ノヤーズ 本 富田 菅谷(ピ)

19日
新川水再A6-8時 カットライブ44(小倉) 5-0 ピーナッツ
伏古公園5-7時 極楽湯(佐藤) 8-0 ノヤーズ  本 佐藤、荒田(極)
緑葉公園5-7時 Bレース(真田) 14-2 まりもJ 本 姥谷(B)

26日
手稲稲積公園5-7時 スピリッツ(不戦勝) x カットライブ44
大谷地緑地5-7時 まりもJ(南) 5-1 オージェイズ  本 佐藤、南(マ)
緑葉公園5-7時 ファイブP(檜山)3-1 ファンキーB

7月の試合予定
3日
緑葉公園5-7時 Bレース(吉田) 2-1 カットライブ
豊平川B5-7時 ファイブP(媚山) 11-2 ピーナッツ
月寒坂下5-7時 スピリッツ(本間) 8-1 ファンキーB  本 斉藤(ス)
農試公園A5-7時 極楽湯(小西) 8-4 オージェイズ  本 小西、荒田(極) 松浦×2(オ)

10日
緑葉公園5-7時 スピリッツ(本間) 8-2 Bレース 本 大井
太平公園5-7時 ピーナッツ(岩渕) 15-1 オージェイズ 本 岩渕 高橋 三浦(ピ)
豊平川B5-7時 カットライブ(近藤) 8-2 まりもJ
農試公園B5-7時 ファイブP 6-6 ノヤーズ

17日
大谷地緑地5-7時 極楽湯(小西) 6-3 ファンキーB 本 佐藤2、3(極) 鈴木、本橋(フ)
もみじ台5-7時 ノヤーズ 7-7 オージェイズ
あいの里公園5-7時 ピーナッツ(岩渕) 6-3 スピリッツ 本 鈴木(ピ)

24日
緑葉公園5-7時 ファンキーB(佐々木) 6-4 カットライブ
伏古公園5-7時 ファイブP(東海林) 8-2 まりもJ 本 東海林(フ)

31日
雁来河川B5-7時 オージェイズ(不戦勝) Bレース
常盤公園5-7時 極楽湯(荒田) 8-4 ピーナッツ 本 佐藤(極) 鈴木た、鈴木け(ピ)
屯田西公園5-7時 ノヤーズ(小畑) 10-6 スピリッツ

8月の試合予定
7日
緑葉公園5-7時 ファンキーB x オージェイズ(宮北弟)9-8 ファンキーB
雁来河川B5-7時 スピリッツ(本間)8-4 まりもJ
農試B5-7時 カットライブ(近藤) 10-0 ファイブP ノーヒットノーラン近藤(カ)
北郷公園5-7  Bレース(小川)10-5 ピーナッツ  本 田村(B)

21日
緑葉公園5-7時 ノヤーズ(小畑)6-3 ファンキーB
雁来河川B5-7時 Bレース(不戦勝) ーファイブポイント
藻南5-7時 極楽湯(荒田) 7-1 スピリッツ

28日
常盤公園5-7時 カットライブ(小倉) 2-1 ノヤーズ
月寒高台5-7 Bレース 2-2 極楽湯
手稲稲積5-7 ピーナッツ(山田) 11-3 まりもJ
平岡公園5-7時 ファイブP(東海林) 14-1 オージェイズ

9月の試合予定

4日
豊平川A6-8時 9位ファンキーb (佐々木) 5-1 8位オージェイズ D
太平公園6-8時 2位B レース(真田) 5-1 3位ファイブポイント 本 吉田、中村、小川
雁来河川B6-8時 10位まりもJ (今井)4x-3 7位ノヤーズ C

11日
伏古公園6-8時   5位スピリッツ(大井) 11-3 Cの勝者 まりもJ
雁来河川B6-8時 6位ピーナッツ(山田) 10-3 Dの勝者 ファンキーb
緑葉公園6-8時   4位カットライブ() 3-2 1位極楽湯

18日
緑葉公園6-8時  3位決定戦 極楽湯(佐藤) 8-2 ファイブポイント 本 佐藤(極)
手稲稲積6-8時  5位決定戦 スピリッツ vs ピーナッツ(25日に変更)
常盤公園6-8時  7位決定戦 ファンキーベースボール(小熊) 4-3 まりもジャパン
豊平川B 6-8時  9位決定戦 ノヤーズ(孫) 20-0 オージェイズ 本 武田2

25日
札幌スタジアム4時半-7時半  決勝戦 カットライブ44(小倉) 6-2 B RACE
伏古公園6-8時  5位決定戦 スピリッツ(山下) 9-8 ピーナッツ  本 川下、鈴木啓、三浦、鈴木崇×2(ピ)





2022シーズンリーグ戦順位 決勝順位

リーグ戦順位
1位 極楽湯
2位 B RACE
3位 ファイブポイント
4位 カットライブ44
5位 スピリッツ
6位 K.C.Peanuts
7位 Noyaaaz
8位 オージェイズ
9位 ファンキーベースボール
10位 まりもジャパン

決勝順位
優勝  カットライブ44
準優勝 B RACE
3位  極楽湯
4位  ファイブポイント
5位  スピリッツ
6位  K.C.Peanuts
7位  ファンキーベースボール
8位  まりもジャパン
9位  Noyaaaz
10位  オージェイズ

チーム紹介


チーム名  優勝歴
B RACE 2007年 2009年 2013年 2017年 2018年 2019年 2020年  2021年
極楽湯  2005年 2006年
ファイブポイント 2004年 2010年
O'JEYS  2011年
ファンキーベースボール
まりもジャパン
カットライブ44    2022年
Noyaaaz
スピリッツ
K.C.Peanuts

M select  2014年 2016年
ハードドランクス  2015年

まりもリーグ情報

2022年シーズン優勝 カットライブ44

powered by crayon(クレヨン)