試合結果

2021シーズン
5月
9日
緑葉公園5-7時 Bレース(勝 真田)6-3 Noyaaaz
星置公園5-7時 オージェイズ(勝 宮北)11-0 まりもジャパン
23日
緑葉公園5-7時 極楽湯 x Mセレクト ※延期
30日
緑葉公園5-7時 ファンキーB(不戦勝)ーハードドランクス
新琴似グリーン球場5-7時 ファイブP x カットライブ44※延期

6月
27日(延期)(変更)
前田A5-7時 オージェイズxノヤーズ(延期)
緑葉公園5-7時 ファンキーB 7-7 まりもジャパン

7月
4日
緑葉公園5-7時 極楽湯(小西)10-2 Mセレクト
11日
緑葉公園5-7時 カットライブ44(小倉)10−3 ファイブP
18日
もみじ台5-7時 ノヤーズ(孫)16-2 オージェイズ 本 武田
農試公園B5-7時 Bレース(塚田)9-0 Mセレクト 本 吉田 中村(龍)山田
緑葉公園5-7時 極楽湯(新田)9-6 ファンキーB
北郷公園5-7時 ハードドランクス(松浦)7-6 まりもジャパン
25日
もみじ台5-7時 Bレース(塚田)16-3 ハード 本 松浦(ハ)
緑葉公園5-7時 ノヤーズ(孫) 11-2 Mセレクト
常盤公園5-7時 極楽湯(小西) 13-6 ファイブP
農試公園B5-7時 カットライブ44(片桐) 18-2 まりもジャパン 本 伊東(カ)
雁来河川B    ファンキーB(伊東) 6-1 オージェイズ

8月
1日
藻南公園5-7時 ファンキーB(佐々木)6-4 Mセレクト 本 戸間(F)玉井(M)
新琴似グリーン球場5-7時 Bレース(蛯谷)7-5 ファイブP
北発寒公園5-7時 極楽湯(小西)8-1 まりもジャパン 本 荒田2号(極)
大谷地緑地5-7時 ハードD(裏坂)4-0 オージェイズ 本 坂口(ハ)
緑葉公園5-7時 カットライブ44(近藤)8-0 ノヤーズ
8日
豊平川A5-7時 カットライブ44(村上)11-1 オージェイズ
伏古公園5-7時 ファイブP x Mセレクト
あいの里公園5-7時 ファンキーB(伊東)9-8 ノヤーズ 本 芦谷(F)
手稲稲積公園5-7時 Bレース(真田)13-0 まりもジャパン
緑葉公園5-7時 極楽湯(不戦勝) x ハードD
15日
モエレ沼公園5-7時 Mセレクト() 10-2 まりもジャパン
新琴似グリーン球場5-7時 極楽湯(不戦勝) -オージェズ
緑葉公園5-7時 ファンキーB 6-6 カットライブ44
平岡公園5-7時 ハードD(浦坂) 5-2 ノヤーズ
21日 (土)
モエレ沼公園5-7時 Mセレクト (不戦勝)x オージェイ
藻南公園5-7時 ノヤーズ x まりもジャパン
22日
緑葉公園5-7時 ファイブP x ハードD(中止)
豊平C5-7時 極楽湯(小西)5ー3 カットライブ44 本 小西、佐藤、中山(極)
29日
緑葉公園5-7時 Bレース x ファンキーB(中止)
豊平川C5-7時 ファイブP(東海林)8-4ノヤーズ 本 東海林1号2号3号(フ) 江頭(ノ)
大谷地5-7時 カットライブ44(片桐)12-0 Mセレクト 本 中川1号2号 小倉 渡辺 木村(カ)

9月
5日※全試合引き分け
モエレ沼公園6-8時 Bレース x カットライブ44
新川水再生A6-8時 極楽湯 x ノヤーズ
豊平B6-8時 ファンキー x ファイブP
もみじ台5-7時 ハードD x Mセレクト
12日※全試合引き分け
河川B5-7時 ファンキー x Bレース
新川水再生A6-8時 ノヤーズ x まりもJ
大谷地6-8時 オージェイズ x ファイブP
豊平B6-8時 ハードD x カットライブ44
19日※全試合引き分け
もみじ台6-8時 ファイブP x まりもJ
屯田5-7時 Bレース x 極楽湯
26日※全試合引き分け
常盤公園6-8時 Bレース x オージェイズ
藻南6-8時 ファイブP x ハードD

10月
3日
新川水再生 6—8時 ノヤーズ(孫) 8-1 まりもJ 本 武田(ノ)
大谷地 6—8時        Mセレクト x  オージェズ
もみじ台 6—8時  ファイブP(媚山) 9-1 ハードD
藻南公園 6—8時  準決勝 極楽湯(小西) 6-2 ファンキーB 本 荒田(極)
北発寒公園 6—8時 準決勝 Bレース(真田) 5-4 カットライブ44 本 中村
10日 札幌スタジアム 5—7時 決勝戦Bレース(真田)7ー1 極楽湯
7—9時 3位決定戦 カットライブ44(片桐)7-3 ファンキーB
2020シーズン 2020
6月7日(日)
緑葉公園 5-7時 Bレース勝-ファイブP
河川A 5-7時 極楽湯 8-8 ハードD  本 立花兄1(ハ)
河川B 5-7時 Mセレクト(菅谷) 9-0 オージェイズ
6月14日(日)
河川A 5-7時 Mセレクト(管谷) 8-5 極楽湯 本 富塚2(M)渡辺1(M)
河川B 5-7時 まりもJ(石井) 2-1 ファイブP
ハードD(嶋崎) 18-3 オージェイズ 本 橘1(ハ)
6月21日(日)
緑葉公園 5-7時 極楽湯(佐藤) 9-1 オージェイズ
河川A 5‐7時 ハードD(橘兄) 2-1 Bレース  本 橘弟1(ハ)
大谷地緑地 5-7時 ファンキーB(山田) 7-2 まりもJ
6月28日(日)
緑葉公園 5-7時 ファンキーB x Mセレクト(雨天延期)
7月5日(日)
緑葉公園 5-7時 Mセレクト(中里) 4-1 Bレース
常盤公園 5-7時 ファイブP(中山) 6-2  極楽湯 本 東海林(ファ)
北郷公園 5-7時 まりもJ(石井) 13-5 オージェイズ 本 澤谷(ま)
大谷地緑地 5-7時 ハードD(浦坂) 7-1 ファンキーB
12日(日)
緑葉公園 5-7時 ファンキーB(山田) 5-4 極楽湯
豊平川A 5-7時 Bレース(中村) 11-0 オージェイズ 本 吉田 津崎(B)
茨戸水再生 6-8時 Mセレクト(佐々木) 7-1 まりもJ 本 富塚3(M)
豊平川C 5-7時 ハードD(浦坂) 7-2 ファイブP 本 小野 橘弟(H) 東海林(フ)
19日(日)
緑葉公園 5-7時 ハードD(島崎)6-1 まりもJ
豊平川A 5-7時 Bレース(真田)6-1 極楽湯
豊平川C 5-7時 オージェイズ(宮北)12-4 ファンキーB 本 みなみ
北発寒公園 5-7時 Mセレクト(中里)7-4 ファイブP
26日(日)
緑葉公園 5-7時 ファイブP(東海林) 10-2 オージェイズ
太平公園 5-7時 極楽湯(佐藤) 7-0 まりもJ  本 小西、本間(極)
藻南公園 5-7時 Bレース(真田) 7-3 ファンキーB  本 真田、伊藤(B)
豊平川B 5-7時 ハードD(島崎) 5-0 Mセレクト  本 橘弟(H)
8月2日(日)
緑葉公園 5-7時 Mセレクト(中里) 7-0 ファンキーB
新琴似G 5-7時 Bレース(真田) 7-2 まりもJ
9日(日)
藻南公園 5-7時 ファンキーB 5-5 ファイブP
23日(日)
緑葉公園 5-7時 4位極楽湯(佐藤)11-2 1位ハードドランクス
豊平川C 5-7時 5位ファイブポイント x 8位オージェイズ
9月6日(日)
緑葉公園 5-7時 Bレース(真田)1-0 Mセレクト
大谷地緑地 5:30- ファンキーB(伊藤)10-5 まりもJ 本戸間(フ) 石井弟(ま)
13日(日)
緑葉公園 5-7時 決勝戦 (雨天延期)
星置公園 6-8時 3位決定戦(雨天延期)
20日(日)
あいの里公園 6‐8時 5位決定戦 ファイブポイント(荒木)10-6 ファンキB
新川水再生A 6‐8時 3位決定戦 ハードドランクス(橘)7-6 Mセレクト
27日(日)
豊平川A 6‐8時 7位決定戦 まりもJ(石井)1-0 オージェイズ
10月
4日(日)
札幌スタジアム4:30-7:30 決勝戦(追加日程)

2020シーズン リーグ戦結果
1位 ハードドランクス      6勝1分
2位 Mセレクト        6勝1敗
3位 Bレース         5勝2敗
4位 極楽湯        2勝4敗1分 +2
5位 ファイブポイント      2勝4敗1分 -4
6位 ファンキーベースボール     2勝4敗1分 -19
7位 まりもジャパン     2勝5敗
8位 オージェイズ       1勝6敗

決勝 順位
1位 Bレース
2位 極楽湯
3位 ハードドランクス
4位 Mセレクト
5位 ファイブポイント
6位 ファンキーベースボール
7位 まりもジャパン
8位 オージェイズ
2019シーズン 2019
5月19日マリモJAPAN(小上1勝)10-3 極楽湯
5月26日M select(不戦勝)- B RACE
5月26日ファィブポイント(吉田1勝)11-8 オージェイズ
6月2日 Mselect(菅谷1勝)5-4ハードドランクス 本三浦(M)1号
B RACE(髙橋1勝)5-4ファイブポイント
オージェイズ(不戦勝)-マリモJAPAN
6月8日 ファンキーベースボール(山田1勝)2-0 極楽湯
マリモJAPAN(田中1勝)12-5 ハードドランクス 本澤谷(マ)1号
6月16日 M select(菅谷2勝)11-5 ファイブポイント 本一宇(M)1号三浦(M)2.3.4.5号
ファイブポイント‐ハードドランクス(雨天延期)
M select-極楽湯(雨天延期)
6月23日 B RACE(真田1勝) 5-3 極楽湯
ファンキーベースボール-オージェイズ(雨天延期)
6月30日 ファンキーベースボール 5-5 マリモJAPAN
ファィブポイント(中山1勝)12-5 ハードドランクス
B RACE(真田2勝)13-2 オージェイズ
7月7日 極楽湯(佐藤1勝)10-6 オージェイズ 本佐藤 見原(極)芦谷(オ)
Mselect(菅谷3勝)11-4 マリモJAPAN)
7月14日 ハードドランクス VS 極楽湯(雨天延期)
ファイブポイント(中山2勝)4-1 ファンキーベースボール
B RACE(真田3勝)7-0 Mselect
7月21日 ハードドランクス(浦坂1勝)12-7 オ-ジェイズ
Mselect(中里1勝)3-2  ファンキーベースボール
7月28日 B RACE(真田4勝)4-0 マリモJAPAN
ファンキーベースボール(山田2勝)6-3 オージェイズ
極楽湯(佐藤2勝)9-3 ファイブポイント
8月4日 B RACE (中村1勝)8-7 ハードドランクス
Mselect(中里2勝)17-3 極楽湯 本三浦6.7.8.9.10.11号
8月18日 オージェイズ(清水口1勝)1-0 Mselect
ファンキーベースボール(山田3勝)7-4 ハードドランクス 本芦谷2.3号 久江1号(F)坂口1号(ハ)
8月25日
B RACE (吉田1勝)12-5ファンキーベースボール
     マ
リモJAPAN(澤谷1勝)12-11ファィブポイント 本小上3.4号
極楽湯(不戦勝)-ハードドランクス

クライマックスシリーズ
9月8日  ハードドランクス(浦坂) 8-5 極楽湯  ①
9月15日  ファイブポイント(檜山) 2-1 オージェイズ ②
Mセレクト(松本) 12-7 ファンキーB     ③
9月22日 B RACE(中村)14-0 マリモJ 本中村1(B) ④
ファイブポイント(吉田)6-5 ハードドランクス
極楽湯(佐藤)5-2 オージェイズ
9月29日 ファンキーB(山田)8-4 マリモJ
B RACE(中村)11-1 Mセレクト
2018シーズン 2018
5月
20日 5:00 つつじヶ丘公園 極楽湯(土屋)6-2 ファイブポイント
27日 5:00 緑葉公園    ハードドランクス(浦坂)9-3 ファンキーベースボール
27日 6:00 北区民球場   まりもジャパン(小上)3‐1 オージェイズ 本 小上(ま)
27日 6:00 茨戸水再生   B RACE(真田)6-3 M select
6月
3日 5:00 緑葉公園    ハードドランクス(浦坂)4-0 M select
3日 5:00 もみじ台緑地  まりもジャパン(小上)14-10 極楽湯 本 小上・佐藤(ま)
3日 5:00 大谷地緑地   B RACE VS(真田)12-2 オージェイズ 本 大野・清野(B) 清水口(O)
10日 5:00 つつじヶ丘   ファイブポイント(吉田) 13-0 ファンキーベースボール
17日 5:00 北区民球場   B RACE(真田)8-3 極楽湯 本 真田(B)
17日 5:00 緑葉公園    ファイブポイント(吉田)7-1 オージェイズ
24日 5:00 北区民球場   オージェイズ(宮北) 10-2 極楽湯  本 山下(O)
24日 5:00 豊平川B    まりもジャパン (小上)20-2 ファンキーベースボール
24日 5:00 新琴似グリーン ファイブポイント(媚山)5-1 M select 
24日 5:00 緑葉公園    B RACE (真田)5-0 ハードドランクス
7月
1日 5:00 前田森林公園  B RACE  VS ファイブポイント雨天延期
1日 5:00 豊平川B     M select 6-6 極楽湯 本 佐藤(極)
8日 5:00 緑葉公園    B RACE (真田)3-1 ファンキーベースボール 本 山田(B)
8日 5:00 豊平川B    まりもジャパン 6-6 ファイブポイント
8日 5:00 あいの里公園  オージェイズ(清水口)4-3 M select 
15日 5:00 緑葉公園    B RACE  VS まりもジャパン雨天延期
15日 5:00 つつじヶ丘   ファイブポイント VS ハードドランクス 雨天延期
22日 5:00 緑葉公園    極楽湯(土屋)10-5 ハードドランクス 本 土屋1,2(極)
22日 5:00 つつじヶ丘   ファンキーベースボール(山田)12-2 オージェイズ 本 芦屋(F)
22日 5:00 常盤公園    M select(山口)4-2 まりもジャパン 本 山口(M)
29日 5:00 緑葉公園    オージェイズ(清水口)3-0 ハードドランクス
29日 5:00 つつじヶ丘   ファンキーベースボール(山田)5-4 極楽湯
8月
5日 5:00 つつじヶ丘   ハードドランクス(浦坂)8-7 まりもジャパン
19日 5:00 緑葉公園    まりもジャパン(澤谷)1-0 B RACE
19日 5:00 もみじ台    ハードドランクス 3-3 ファイブポイント
26日 5:00 緑葉公園    M select(山口)4-0 ファンキーベースボール
26日 5:00 豊平川A    B RACE (真田)9-0 ファイブポイント 本 津崎 森下(B)
決勝トーナメント
9月
2日 5:00 前田公園    M select(松本)4-2 ファイブポイント
2日 6:00 大谷地緑地   まりもジャパン(郡司)16-0 極楽湯 本 小上 小田 澤谷2 道下2(ま)
9日 5:00 緑葉公園    B RACE VS ファンキーベースボール 不戦勝
9日 6:00 屯田公園    ハードドランクス VS オージェイズ 不戦勝
23日            オージェイズ(清水口)2-1 ファンキーベースボール
23日 6:00 太平公園   B RACE(真田)6-1 ハードドランクス
23日 5:00 緑葉公園   M select(本橋)10-9 まりもジャパン
30日 6:00 あいの里公園  決勝戦 オージェイズ(清水口)3-2 M select
30日 5:00 緑葉公園   ファンキーベースボール(不戦勝) VS まりもジャパン
30日 5:00 北区民球場  ファイブポイント(吉田)10-5 B RACE
30日 5:00 豊平川A   ハードドランクス(島崎)8-4 極楽湯 
10月
7日 6:00 北発寒公園   統一戦 B RACE  VS ③の勝者オージェイズ ④雨天順延
14日 6:00 ニッセンレングランド 交流戦 B RACE(吉田)12-1 南友リーグ フェイランクス
28日 8:00 北発寒公園 決勝戦 B RACE (真田)10-0 オージェイズ
2017シーズン 試合予定・結果(2017年)
5月
14日(日)5:00 北広島緑葉公園  ハードドランクス(浦坂)10-3 ベッカーズ
21日(日)5:00 北広島緑葉公園  オージェイズ(宮北)13-2 極楽湯
21日(日)5:00 つつじヶ丘公園  B RACE(吉田)8-6 ファンキーB
28日(日)5:00 北広島緑葉公園  M select(宮里)10-0 ファイブポイント 
6月
4日(日)5:00 北広島緑葉公園   キングス(島崎)12-8 ファイブポイント
4日(日)5:00 つつじヶ丘公園   ペッカーズ(  )4-3 ファンキーB 
4日(日)5:00 豊平川B      まりもジャパン(  )7-5 オージェイズ
4日(日)5:00 北発寒公園     M select(中里)7-5 極楽湯
11日(日)5:00 豊平川C      ファイブポイント(  )12-3 オージェイズ 本 村山1,2
18日(日)5:00 緑葉公園     キングス(平林)3-2 ハードドランクス
18日(日)5:00 常盤公園     ファイブポイント(門野)5-1 まりもジャパン 本 門野1
18日(日)5:00 藻南公園     B RACE(  )5-4 オージェイズ
18日(日)5:00 豊平川B     ペッカーズ(鈴木)5-4 極楽湯 
18日(日)5:00 川下公園     M select(中里)2-1 ファンキーB 
25日(日)5:00 緑葉公園     M select(中里)10-5 ハードドランクス
25日(日)5:00 平岡公園     B RACE(真田)7-0 ファイブポイント
7月
2日(日)5:00 北広島緑葉公園   ハードドランクス(浦坂)3-1 まりもジャパン
2日(日)5:00 月寒高台      B RACE(真田)6-1 キングス
2日(日)5:00 大谷地緑地     M select(中里)7-1 オージェイズ 本 田中1,広田1,2菅谷1(M)
9日(日)5:00 つつじヶ丘公園  キングス(平林)6-5 ファンキーB
9日(日)5:00 豊平川B      B RACE(真田)6-0 極楽湯
9日(日)5:00 豊平川C      M select(中里)11-5 まりもジャパン 本 一字1,中里1(M)佐藤1,道下1(ま)
9日(日)5:00 前田公園      ファイブポイント(扇)6-2 ペッカーズ
9日(日)5:00 北広島緑葉    ハードドランクス(浦坂) 13-3 オージェイズ
16日(日)5:00 北区民球場   キングス(島崎)6-3 極楽湯
16日(日)5:00 大谷地緑地   オージェイズ(宮北)6-2 ペッカーズ 本 菅原1,2(O)
16日(日)5:00 北発寒公園   B RACE(真田)5-2 M select 本 真田1(B)
16日(日)5:00 北広島緑葉   ファイブポイント(柿本)5-4 ハードドランクス
23日(日)5:00 北区民球場   オージェイズ(清水口)6-5 キングス
23日(日)7:00 北区民球場   まりもジャパン(郡司)10-5 ペッカーズ 
23日(日)5:00 つつじヶ丘公園 極楽湯7-5 ファンキーB 
23日(日)5:00 北広島緑葉   B RACE(真田)15-0 ハードドランクス
30日(日)5:00 つつじヶ丘公園 まりもジャパン(渡辺)8-7 ファンキーB 
30日(日)5:00 北広島緑葉   M select(玉川)9-6 キングス 
8月
6日(日)5:00 つつじヶ丘公園  ファイブポイント(扇)9-7 ァンキーB 
6日(日)5:00 北広島緑葉    極楽湯(三室)5-2 ハードドランクス 
13日(日)5:00 北広島緑葉   Mselect(菅谷)7-3 ペッカーズ 本 本橋1(M)
20日(日)5:00 北広島緑葉   キングス(平林)9-4 まりもジャパン
20日(日)5:00 つつじヶ丘公園 ハードドランクス()9-3 ファンキーB
20日(日)5:00 大谷地緑地   B RACE(真田)5-2 ペッカーズ 本 吉田1 津崎1(B)
27日(日)5:00 北広島緑葉   キングス(平林)9-2 ペッカーズ
27日(日)5:00 つつじヶ丘公園 オージェイズ(清水口)11-3 ファンキーB 
27日(日)5:00 大谷地緑地   B RACE(朝倉)2-0 まりもジャパン
27日(日)5:00 北区民球場   ファイブポイント(吉田)12-11 極楽湯
9月
3日(日)5:00 つつじヶ丘公園  まりもジャパン(澤谷)16-0 極楽湯 
10日(日)5:00 北広島緑葉   まりもジャパン(澤谷)1-0 M select 
10日(日)5:00 もみじ台    ファイブポイント(扇)10-7 キングス
10日(日)6:00 豊平川C     極楽湯(土屋)11-5 ファンキーベースボール
17日(日)6:00 前田公園    まりもジャパン(澤谷)19-2 ファイブポイント
17日(日)6:00 豊平川B     オージェイズ 4-2 ペッカーズ
17日(日)5:00 前田森林B    ハードドランクス 5-5 極楽湯(規定によりハードD勝ち上がり)
17日(日)5:00 北広島緑葉   B RACE まりもリーグ選抜
24日(日)5:00 北広島緑葉   決勝戦 B RACE (真田)3X-2 まりもジャパン
10月
1日(日)6:00 常盤公園 6位決定戦 オージェイズ(清水口)6-1 ハードドランクス 本 菅原3(O)

2017 リーグ戦結果(9月3日確定)

1位 B RACE 
2位 Mselect
3位 キングス
4位 ファイブポイント
5位 まりもジャパン
6位 ハードドランクス
7位 O’JEYS
8位 ペッカーズ
9位 極楽湯
10位 ファンキーベースボール
2016シーズン 2016 結果
5/15(日)5:00 北区民球場 B RACE高橋 7-0 アリコフィアース
5/29(日)5:00 豊平川B O'jeys宮北 5-3  極楽湯
5/29(日)6:00 北発寒公園 ファイブポイント千葉 10-4 アリコフィアース
6/5(日)6:00 北区民球場 ファイブポイント千葉 9-3  ファンキーベースボール
6/5(日)7:00 北区民球場 O'jeys 不戦勝 ー B RACE
6/5(日)5:00 北広島   ハードドランクス浦坂  11-7  Mselect
6/19(日)5:00 北区民球場 ファイブポイント千葉 5-4 極楽湯
6/19(日)7:00 北区民球場 Mselect 6-5 アリコフィアース
6/19(日)5:00 北広島市民 ファンキーベースボール鈴木 5-4 ハードドランクス
7/3(日)5:00 大谷地緑地 極楽湯 三村 8-1 アリコフィアース
7/3(日)5:00 前田森林A Mselect伊藤 6-1 ファイブポイント
7/10(日)5:00 北広島  Mselect伊藤 5-2 B RACE
7/17(日)5:00 前田森林A アリコフィアース清水 5-4 O'jeys
7/17(日)5:00 北区民球場 極楽湯(不戦勝)ー B RACE
7/17(日)5:00 北広島  ファンキーベースボール鈴木 7-5 Mselect 本 鈴木(ファ)
7/24(日)5:00 北広島  ハードドランクス坂口 9-0 極楽湯
7/31(日)5:00 北広島  ハードドランクス島崎 12-9 ファイブポイント
7/31(日)5:00 北区民球場 Mselect玉川 10-1 O'jeys
7/31(日)5:00 豊平川B  ファンキーベースボール 3-3 アリコフィアース
8/7(日)5:00 豊平川B ファイブポイント(不戦勝)- B RACE
8/7(日)5:00 豊平川C  ファンキーベースボール鈴木 11-9 極楽湯 本 矢吹森田(FB) 土屋高橋三室(極)
8/7(日)5:00 北広島  ハードドランクス 10-6 O'jeys
8/14(日)5:00 豊平川B ファンキーベースボール VS B RACE
8/14(日)5:00 豊平川C Mselect (不戦勝) - 極楽湯
8/14(日)5:00 農試公園B O'jeys 4-4 ファイブポイント
8/14(日)5:00 北広島 ハードドランクス島崎 6-1 アリコフィアース
8/21(日)5:00 北広島 ハードドランクス VS B RACE
8/28(日)5:00 豊平川B ファンキーベースボール VS O'jeys

決勝トーナメント
9/4 (日)5:00 北広島 1位 ハードドランクス 4-13 4位 ファンキーベースボール 鈴木
9/4 (日)5:00 北郷公園 2位 Mselect広田 6-2  3位 ファイブポイント
9/4 (日)5:00 豊平B  6位 O'jeys宮北 4-3 7位 極楽湯
9/11(日)5:00 北広島 決勝 勝Mselect  ファンキーベースボール
9/11(日)5:00 太平 5位 B RACE VS 8位 アリコフィアース 雨天延期
9/18(日)5:00 前田公園 3位決定戦 ファイブポイント千葉 11-9 ハードドランクス
9/18(日)6:00 大谷地緑地 5位 B RACE 4-3 8位 アリコフィアース
9/25(日)5:00 前田森林公園 5位決定戦 O'jeys(不戦勝)- B RACE
9/25(日)5:00 もみじ台 7位決定戦アリコフィアース澤谷 7-1 極楽湯プロペラーズ
3-1 勝利
2015シーズン
2015年 シーズン結果

5月24日(日)5:00 北広島緑葉 O’JEYS 3-3 Mselect
5月31日(日)5:00 北広島緑葉 ハードドランクス 浦坂 9-5 極楽湯
5月31日(日)5:00 大谷地緑地 B RACE 平田 3-0 ファンキーベースボール

5月31日(日)7:00 前田森林A  ファイブポイント 扇 9-3 アリコフィアース

6月6日 (土)5:00  常盤公園  極楽湯 桜井 5-4 O’JEYS
6月7日 (日)5:00  北広島緑葉 ファンキーベースボール 戸間 9-7 Mselect
6月14日(日)6:00  伏古公園  B RACE 平田 8-0 ハードドランクス
6月21日(日)5:00  北広島緑葉 ファンキーベースボール 小熊 7x-6 アリコフィアース
6月21日(日)5:00  あいの里  B RACE 平田 15-1 極楽湯 本吉田1号(B)
6月27日(土)5:00  平岡公園   アリコフィアース 中屋 3-2Mselect
6月28日(日)5:00  豊平公園B  O’JEYS 竹越 7-0 ファイブポイント
6月28日(日)5:00  北広島緑葉  ファンキーベースボール 山田 8-6極楽湯
7月5日(日)5:00 北広島 ファイブポイント 媚山 11-2 ハードドランクス
7月5日(日)6:00 手稲稲積 B RACE 平田 1-0 アリコフィアース 本吉田2号(B)
7月5日(日)5:00 川下公園 ファンキーベースボール 小熊 2-1 O’JEYS
7月12日(日)5:00 北広島 ハードドランクス浦坂 10-0 ファンキーベースボール)
7月25日(土)5:00 モエレ沼 アリコフィアース佐藤 10-6 極楽湯 本土谷(極)
7月26日(日)5:00 北広島 ハードドランクス浦坂 7-3 O’JEYS
7月26日(日)5:00 もみじ台 Mselect本橋 14-12 ファイブポイント
8月2日(日)5:00 太平公園 ファイブポイント千葉 10-9 ファンキーベースボール 本松井(5P)矢吹(FB)
8月9日(日)5:00 北広島緑葉 ハードドランクス浦坂 10-0 アリコフィアース 本浦坂(ハード)
8月16日(日)5:00 モエレ沼 ファイブポイント扇 11-2 極楽湯
8月16日(日)5:00 もみじ台 B RACE 6-1 O’JEYS
8月30日(日)5:00 月寒高台 B RACE 吉田 10-6 ファイブポイント
8月30日(日)5:00 豊平川C  O’JEYS宮北 3-1 アリコフィアース
9月6日 (日)5:00 北広島緑葉 Mselect 宇美 5-1 ハードドランクス
9月20日 (日)5:00 豊平川C Mselect宇美 15-7 極楽湯 本吉田玉川(M)三室加道土屋(極)
9月20日 (日)6:00 常盤公園 6位O’JEYS 2-5 7位アリコフィアース勝下里
9月27日(日)5:00 川下公園 B RACE平田 5-4 Mselect
10月4日 (日)6:00 藻南公園 Mselect吉田 16-5 極楽湯
10月4日 (日)6:00 モエレ沼 ファンキーベースボール小熊 9-5 B RACE
10月11日 (日)6:00 豊平川B 5位決定戦 Mselect宇美 9-3 アリコフィアース
10月11日 (日)6:00 藻南公園 ハードドランク小野 8-5 ファイブポイント 本 日下部
10月11日 (日)5:00 前田森林A 7位決定戦 極楽湯 6-4 O’JEYS
10月18日 (日) 6:00  常盤公園 3位決定戦 B RACE 高橋 9-5 ファイブポイント
10月18日 (日)6:00 豊平川B 優勝決定戦 ハードドランク浦坂 10-0 ファンキーベースボール

リーグ戦順位
1位 B RACE 7勝0敗0分
2位 ファイブP 4勝3敗0分(+12)
3位 ハードD 4勝3敗0分(+7)
4位 ファンキ 4勝3敗0分(-8)
5位 Mselect 3勝3敗1分
6位 O’JEYS 2勝4敗1分
7位 アリコ 2勝5敗0分
8位 極楽湯 1勝6敗0分

総合順位
優勝  ハードドランクス
準優勝 ファンキーベースボール
3位   B RACE
4位   ファイブポイント
5位   M select
6位   アリコフィアースアリコフィアース
7位   極楽湯
8位   O’JEYS
copyright©2007marimo league all rights reserved.

ギャラリー

powered by crayon(クレヨン)